$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Славянские водоемы обследуют украинские пиротехники-водолазы

Славянские водоемы обследуют украинские пиротехники-водолазы В Славянске террористы "наследили" не только на земле, но и в воде
Фото: ЕРА
Местные жители рассказали, что террористы неоднократно сбрасывали в воду технику и тела погибших, сообщили в ГСЧС.

Жители Славянска попросили межведомственный координационный штаб очистить водоемы города от взрывоопасных предметов, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Местные жители сообщали нам, что в водоемы неоднократно сбрасывали технику и тела погибших людей. Именно поэтому на этих территориях начались водолазно-поисковые работы и очистка водоемов от взрывоопасных предметов", - отметил директор департамента ГСЧС Украины Григорий Марченко.

В связи с этими обращениями в Славянск направили 25 пиротехников-водолазов из Киевской, Харьковской, Николаевской и Сумской областей.

Сегодня группа пиротехников-водолазов прибыла в Славянск и начала разведку территории и подготовку спецтехники для работы. Начиная с 26 июля, в течение 15 дней, пиротехники-водолазы будут очищать акваторию Славянска, сообщили в ведомстве.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

На территории детского сада в городе Славянске ранее была обнаружена лаборатория по изготовлению взрывоопасных устройств. Благодаря работе пиротехников ГСЧС уже заработали 11 детских садов с четырехчасовым рабочим днем.

Украинские силовики также обнаружили в Славянске сотни тел погибших террористов. По данным СНБО, террористы заминировали некоторые могильники, покидая город.

Украинские силовики обнаружили в Славянске Донецкой области сотни тел погибших террористов. По данным СНБО, террористы заминировали некоторые могильники, покидая Славянск.

Органы МВД эксгумируют тела из "братских могил", обнаруженных в Славянске Донецкой области. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.