$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Славянске саперы обезвредили 700 мин

В Славянске саперы обезвредили 700 мин Боевики устанавливали взрывные устройства на территории города
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Спикер СНБО Андрей Лысенко призвал мирное население не пытаться обезвредить взрывные устройства самостоятельно.

В Славянске Донецкой области силы АТО обезвредили 700 мин. Об этом рассказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщают "Новости Донбасса".

"Только за последние сутки в городе Славянске военными саперами было обезврежено 700 мин и уничтожено несколько десятков детонаторов", – сказал он.

Кроме того, по словам Лысенко, силы антитеррористической операции обнаруживают участки территории, заминированные для повреждения телекоммуникационных сетей.
Он подчеркнул, что диверсанты, оставляя населенные пункты, минируют важные инфраструктурные объекты, а также объекты социального и административного значения.

Спикер СНБО призвал мирное население не пытаться обезвредить взрывные устройства самостоятельно.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

В Николаевке Донецкой области бойцы сил АТО обнаружили тонну тротила и другое оружие боевиков. В Красном Лимане эвакуировано 700 боеприпасов калибра 122 мм, а также уничтожено 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать взрывателей, 3 гранаты РГД-5. 

Наиболее острой обстановка в зоне антитеррористической операции (АТО) по состоянию на утро 7 июля остается в Донецке, Горловке, Луганске, Снежном, Антраците, Краснодоне и Северодонецке. 

6 июля над городами Артемовск и Дружковка Донецкой области подняли государственные флаги Украины. Славянск и Краматорск были освобождены от террористов 5 июля. Над горсоветами этих городов также подняли украинские флаги.