$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Запорожской области СБУ задержала диверсантов из окружения Безлера

В Запорожской области СБУ задержала диверсантов из окружения Безлера Задержание боевиков "Кабана" и "Малого"
Фото: ssu.gov.ua
Террористы прибыли на территорию области из Донецка для проведения разведывательно-подрывных акций, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала особо опасных террористов – командира и членов диверсионной группы с позывными "Кабан" (человек из близкого окружения лидера террористов Игоря Безлера по прозвищу "Бес") и "Малой".

Как отмечают в СБУ, террористы прибыли на территорию области из Донецка для проведения разведывательно-подрывных акций для дестабилизации ситуации в регионе и совершения террористических актов на стратегических объектах Запорожской области.

Сотрудники СБУ изъяли у боевиков боеприпасы и документы, подтверждающие их принадлежность к террористической организации "ДНР". Задержанных допрашивают и ведут с ними оперативно-следственные действия.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

8 августа в СБУ сообщили о задержании группы диверсантов в Донецкой области. По данным ведомства, задержанные были членами террористической организации "ДНР" и действовали по заданию Главного управления разведки Генштаба Вооруженных сил РФ.

Вероятность терактов достаточно высока на всей территории Украины, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Он призвал население Украины соблюдать спокойствие и попросил с понимаем отнестись к мерам усиления контроля.