$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во время штурма Иловайска погибли четверо бойцов "Донбасса"

Во время штурма Иловайска погибли четверо бойцов "Донбасса" Штурм Иловайска продолжается
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook
10 августа состоялась военная операция в районе города Иловайск при участии добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов", "Шахтерск" и ПС, а также совместно с силами ВСУ.

Батальоны "Донбасс" и "Азов" понесли потери в бою за Иловайск. "Донбасс" потерял четверых бойцов во время штурма, еще семеро добровольцев были ранены, информирует пресс-служба батальона.

"10 августа с участием добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов", "Шахтерск" и "Правого сектора" совместно с силами ВСУ состоялась военная операция в районе города Иловайск. Целью операции было взятие города штурмом, уничтожение укрепрайонов и блокпостов боевиков. По состоянию на сегодня операция не завершена и будет иметь продолжение", – говорится в сообщении.

О потерях в батальоне "Азов" не уточняется.

Ранее сообщалось, что под Иловайском ранены четверо бойцов батальона "Шахтерск", один из них – тяжело.

10 августа под городом Иловайск в Донецкой области в бою погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол.

Боец батальона "Азов" Березовой погиб от пули снайпера, пытаясь спасти раненного сослуживца. Об этом рассказал в Facebook доброволец Николай Ляхович, который находится на месте событий.

По информации МВД, на Донбасс в ближайшие дни выедет "ликвидационная бригада" ГРУ ФСБ для уничтожения главарей террористов.