$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бочкала: Под Антрацитом силовики уничтожили группу террористов

Журналист Бочкала: Под Антрацитом силовики уничтожили группу террористов Роман Бочкала: Среди прочих единиц уничтоженной техники выделяется "жигуль" с эмблемой Донского казачества
Фото: Роман Бочкала / Facebook
У каждого боевика с собой было от 7 до 12 тысяч гривен и женские золотые украшения, сообщил журналист Роман Бочкала.

Военнослужащие Первого батальона 30-й бригады уничтожили группу террористов, когда вырывались из окружения под Антрацитом Луганской области. Об этом в Facebook пишет журналист Роман Бочкала.

"Среди прочих единиц уничтоженной техники выделяется "жигуль" с эмблемой Донского казачества. У казачков было немало оружия – его видно на первом снимке за спиной украинского военнослужащего. У каждого боевика была при себе сумма от 7 до 12 тыс. грн, драгоценности, изделия из золота. Судя по всему, украденные у местных жителей. Иначе как объяснить женские серьги и кулоны в карманах террористов. Впрочем, им они уже не понадобятся", – написал журналист.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Правоохранители в зоне АТО изымают оружие, которое местное население находит в местах боев и держит у себя "на всякий случай". В одном из дворов Ямполя в Донецкой области милиционеры нашли противотанковый ракетный комплекс ПТРК и 1600 патронов к нему.

К подразделениям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО идут новые подразделения. Боевые машины, которые направляются на восток Украины, сняты с длительного хранения, над ними работали ремонтно-восстановительные бригады, ежедневно они проходят сотни километров.