$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области майские праздники проходят без нарушений общественного порядка – Аброськин

 В Донецкой области майские праздники проходят без нарушений общественного порядка – Аброськин Аброськин: Жители устали от войны, и вряд ли их интересуют политические акции в эти дни
Фото: Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

В городах и поселках Донецкой области полиция работает в усиленном режиме, заверил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области майские праздники проходят без нарушений общественного порядка, сообщил в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Это хорошо для граждан, а по выражению одного журналиста, "это плохо; нет скандала – нет интересных новостей", – написал Аброськин.

Глава полиции области пояснил, что утром 2 мая журналист одного из телеканалов обратился к нему с вопросом "правда ли, что в Донецкой области местные органы власти запретили проведение собраний граждан и политических акций на площадях". В ответ на это Аброськин сказал, что не знает о запретах.

"Знаете, мне неизвестно о запретах, но могу сказать, что наши жители устали от войны, и вряд ли их интересуют любые политические акции в эти дни. У нас все спокойно, вдали от линии фронта люди отдыхают, а в прифронтовых населенных пунктах страдают от обстрелов оголтелых боевиков", – подчеркнул он.

Глава полиции Донецкой области также добавил, что с большим уважением относится к журналистам, при этом попросил представителей средств массовой информации искать больше положительных новостей.

"Давайте больше говорить о добрых делах, об успехах и достижениях. Может, и жизнь будет лучше, не все же нам жить в постоянных драках и обливании грязью", – подытожил он и отметил, что полиция области работает в усиленном режиме.

29 апреля советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что российские спецслужбы и внутренние "антигосударственные деструктивные силы" готовы к провокационным действиям во время майских праздников, а также "Евровидения 2017" с целью дестабилизации ситуации в Украине. Он сказал, что провокации не удадутся, так как правоохранители готовы к любым вызовам.

В Николаеве на майские праздники запретили проведение массовых акций, такое решение принял мэр города Александр Сенкевич.