$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аласания: Мы не будем изгонять Шустера из эфира, а сделаем свой продукт, который его заменит

Аласания: Мы не будем изгонять Шустера из эфира, а сделаем свой продукт, который его заменит Аласания не хочет поспешных решений
Фото: golos.ua
Новоназначенный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания прокомментировал дальнейшее будущее вещания "Громадського ТБ" и "Шустер LIVE" на частоте Первого национального канала.

Об этом он рассказал у себя на Facebook.

"Не надо удалять (из эфира. – Gordonua.com) "Громадське", надо добиться правильного контента, который не нарушал бы законы, и был бы ценен смыслами, а не суждениями. Работаем над этим, поверьте. Вместе работаем; со стороны "Громадського" полное понимание и доверие, так же как и с нашей", заявил Аласания.

Также Аласания прокомментировал будущее сотрудничества Первого национального со студией Савика Шустера. 

"У "Першого" и у "Шустер-студио" задачи совсем разные. Там – коммерция. На очень профессиональной основе. Подход к медиа как к бизнесу. У "Першого" отныне и далее – журналистика в классическом понимании. Поэтому здесь путь другой: не изгонять продукт "Шустер-студио", а сделать свой продукт, при котором "Шустер-студио" не будет смысла оставаться на канале", – отметил Зураб Аласания.

Также директор НТКУ отметил, что не стоит ждать поспешных решений. 

ожалуйста, не будьте такими нетерпеливыми. Вы же назначили меня сюда. Именно вы, не политики, не олигархи, никто кроме вас. Это действительно так. И вы сделали это, доверив мне, поверив, что я знаю, как сделать хорошо. Так продолжайте доверять. Не подгоняйте, я не подведу",  – написал Аласания.

Ранее Зураб Аласания подверг жесткой критике систему функционирования НТКУ.