$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: На дороге Новоазовск–Мариуполь спутники зафиксировали надпись "Путин ху..ло"

Аваков: На дороге Новоазовск–Мариуполь спутники зафиксировали надпись "Путин ху..ло" Аваков посчитал инициативу местных жителей проявлением патриотизма
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Кодированное послание инопланетянам? Остальные-то и так знают, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал в своем Facebook спутниковые снимки дороги Новоазовск–Мариуполь. На проезжей части люди создали надпись "Путин ху..ло". 

Снимок подписан как "выраженные местными жителями патриотические настрои и поддержка украинской государственности".

"Иногда, рассматривая спутниковые снимки разведки, находишь интересные детали. Не секретно. Это знает весь мир, но все же важная констатация обнаружена на дороге Новоазовск–Мариуполь – "Путин ху..ло". Кодированное послание инопланетянам? Остальные-то и так знают. Интересно, покажут ли эти спутниковые снимки Путину?" – написал Аваков.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Песня харьковских ультрас с текстом "Путин – ху..ло! Ла-ла-ла" стала известна во всем мире благодаря экс-министру иностранных дел Украины Андрею Дещице, который, пытаясь остановить радикально настроенных людей от провокаций у здания российского посольства в Киеве, заявил, что разделяет их мнение о некомпетентности российского руководства, но послов беспокоить не советует.

Журналисты издания "ГОРДОН" спросили у народных депутатов и политиков, согласны ли они с позицией Дещицы.