$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Дайджест 6 января: Канун Рождества, гибель военных в ДТП будут расследовать, Порошенко стреляет G

Дайджест 6 января: Канун Рождества, гибель военных в ДТП будут расследовать, Порошенко стреляет Солдаты в зоне АТО тоже готовятся к Рождеству
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 6 января 2014 года.

Святвечір

В Украине канун Рождества. Госслужба по чрезвычайным ситуациям просит проявить осторожность при зажигании свечей. По случаю праздника к украинцам обратился президент Петр Порошенко. А синоптики обещают, что на праздник в Украину придут серьезные морозы. В отдельных областях по ночам будет до -30.

Сводки с фронта

Несмотря на наступление праздника, террористы усилили количество обстрелов украинских позиций на Донбассе. За день они 16 раз открывали огонь в сторону военнослужащих и 10 – по жилым массивам. В ходе боя в Песках ранение получил командир добровольческого отряда "Карпатская Сечь" Олег Куцын.

Преступная халатность или случай?

Петр Порошенко распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств гибели 12 украинских военных в ДТП в Донецкой области, которое произошло вчера вечером. По словам генпрокурора Виталия Яремы, основных версий трагедии две — нарушение правил дорожного движения и техническая неисправность. 

Хороший темп

Нефть продолжила дешеветь и медленно подбирается к отметке $50 за баррель.

Президенту тоже хочется пострелять

Президент сегодня посетил военный полигон под Житомиром, на котором в том числе продемонстрировал умение стрелять из автомата.

Видео: Виктор Гаврилюк / YouTube

Рокот космодрома

Американская компания SpaceX отложила запуск космического грузовика Dragon, который должен был полететь к МКС, до 9 января. Если у SpaceX все получится, то первая ступень ракеты-носителя не утонет в море, в будет посажена на специальную платформу.

Материалы по теме