$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дайджест 7 ноября: В РФ уже не признают "выборы", диктант национального единства, на выходных будет тепло G

Дайджест 7 ноября: В РФ уже не признают "выборы", диктант национального единства, на выходных будет тепло В Донецке не прекращаются бомбардировки
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 7 ноября 2014 года.

Готовятся

СНБО сообщает о том, что террористы наращивают военное присутствие на Донбассе. Из РФ продолжает поступать новая военная техника. За сегодняшний день боевики 25 раз обстреливали позиции сил АТО, в результате чего ранено 13 военнослужащих.

Как же так?

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с "избранными" руководителями "ЛНР" и "ДНР". Кроме того, официальная Москва заявила, что не собирается признавать "выборы" 2 ноября, хотя и уважает их.

Держись, Надя

В Москве состоялось судебное заседание по делу Надежды Савченко, на котором присутствовала и сама Надя. Войдя в зал, она всех поприветствовала словами: "Слава Україні!", – а в процессе заседания отказалась общаться на русском языке. Адвокаты украинской летчицы утверждают, что будут добиваться для своей подзащитной статуса военнопленной.

Массовый диктант

В канун Дня украинской письменности в Украине состоялся диктант национального единства. Студенты Национального университета имени Бориса Гринченко установили рекорд по самому массовому написанию диктанта, который начитывался по радио.

Падаем

Гривна установила новый рекорд падения, опустившись ниже 15 за доллар.

Будет тепло

Предстоящие выходные будут теплыми, но туманными.