$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дайджест 8 сентября: Освобождены двое пленных, арест лидера одесского "Правого сектора", курс доллара на 2016 год G

Дайджест 8 сентября: Освобождены двое пленных, арест лидера одесского "Правого сектора", курс доллара на 2016 год По словам министра финансов Натальи Яресько, курс доллара в бюджете на 2016 год заложен на уровне 22,4 гривен за один доллар
Фото: 24news ‏/ Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий дня.

Из плена освобождены еще двое украинцев

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении Сергея Фураева и Артема Комисарчука. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы, нардеп Ирина Геращенко сообщила, что освобождение пленных стало результатом работы гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске.

Мінськ. Головний підсумок роботи гуманітарної підгрупи - звільнення ще двох українських героїв: Сергія Фураєва і Артема ...

Posted by Iryna Gerashchenko on Tuesday, 8 September 2015

Курс доллара на 2016 год

Министр финансов Наталья Яресько сообщила, что курс доллара в бюджете на 2016 год заложен на уровне 22,4 гривен за один доллар.

Арест лидера одесского "Правого сектора"

Сотрудники милиции задержали в Одессе руководителя местного отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко и руководителя Коминтерновского отделения этой организации Руслана Демчука, а также лидера местного Автомайдана Евгения Резвушкина. Блогер, журналист, боец Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Елена Билозерская написала в Facebook, что 8 сентября домой к 20-летнему Стерненко "нагрянули неизвестные люди в масках, с оружием и без распознавательных знаков — скорее всего, из милиции, но уверенности быть не может". По ее словам, неизвестные провели у Стерненко обыск, не допустив адвоката. Затем его увезли. Приморский районный суд Одессы арестовал всех троих на 60 суток.

SOS! Репост! Одеса.Сьогодні, 8 вересня 2015 року, додому до керівника Одеської обласної організації політичної партії ...

Posted by Олена Білозерська on 8 сентября 2015 г.

Муженко встретился с британским коллегой

Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко провел встречу с новым послом Великобритании в Украине Джудит Гофт и начальником управления оперативного планирования объединенного штаба вооруженных сил Великобритании генерал-лейтенантом Джоном Лоримером. Муженко также отметил поддержку ВСУ со стороны Великобритании.

Сьогодні зустрівся з новопризначеним Послом Великої Британії в Україні пані Джудіт Гоф та начальником управління операти...

Posted by Віктор Муженко on 8 вересня 2015 р.

Тягнибок подает в суд на Авакова

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что подает в Печерский райсуд столицы иск к министру внутренних дел Арсену Авакову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Аваков заявил, что намерен подать встречный иск.

Тягнибок подает в суд на меня? Это более цивилизованно, чем та преступная пещерная тупость, в которой он участвовал под ...

Posted by Arsen Avakov on 8 вересня 2015 р.

Лондонская квартира Насирова

Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Константин Ликарчук сообщил, что у главы ГФС Романа Насирова имеется незадекларированная квартира в столице Великобритании, в связи с чем тот подпадает под закон о люстрации. 

Меня сейчас часто спрашивают, собираюсь ли я подавать на Насирова иск в суд о защите чести и достоинства за безосновател...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on 8 вересня 2015 р.

Сводки с фронта

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, двое получили ранения. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции была относительно спокойной. В Луганской области диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась обойти позиции украинских военных, однако в  результате умелых действий бойцов антитеррористической операции враг отступил.

Сьогоднішній день був відносно спокійним у зоні АТО. Єдиний випадок порушення мирних домовленостей ворогом, був зафіксов...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 8 September 2015

Пургин объявился

Один из лидеров "ДНР" Андрей Пургин, смещенный с должности "спикера народного совета" в прошлую пятницу, находился под арестом в течение четырех дней. "Был четыре дня арестован. В голове все путается", – заявил Пургин. Более подробной информации о своем задержании и его причинах Пургин не сказал.

В Неаполе прошло шествие памяти погибшего украинца

В пригороде Неаполя прошло траурное шествие памяти трагически погибшего 29 августа украинца Анатолия Короля, который  погиб 29 августа в городке Кастелло ди Чистерна при попытке задержать грабителей в супермаркете.

Бастрыкин заявил, что Яценюк воевал в Чечне

Руководитель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", что премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал против военнослужащих российских вооруженных сил в Чечне. Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо посоветовала Бастрыкину провести психиатрическую экспертизу. Соцсети бурно отреагировали на заявление главы СК РФ.

Арсений не так прост.Кровавый Пастор нервно курит )

Posted by Alex Dushenko on 8 сентября 2015 г.

Украинец Тимченко выиграл бронзу

Украинский спортсмен Димитрий Тимченко выиграл бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе, который начался в городе Лас-Вегас (США). 

Українець Дімітрій Тимченко виграв бронзу чемпіонату світу з греко-римської боротьби, що розпрочався у Лас-Вегасі! У ваз...

Posted by Ігор Жданов on Tuesday, 8 September 2015

Украина признала юрисдикцию Гаагского трибунала

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин передал в Международный уголовный суд (МУС) заявление о признании его юрисдикции. 

Материалы по теме