$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: С начала АТО Донбасс покинули 25 тысяч человек

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: С начала АТО Донбасс покинули 25 тысяч человек Многие жители Донбасса покинули зону АТО самостоятельно
Фото: telegraf.com.ua

Более 25 тысяч жителей Донбасса перемещены и расселены силами координационного штаба, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

С начала антитеррористической операции из Донбасса в другие регионы Украины переехали 25 тысяч человек. Как сообщили в ГСЧС, речь идет о людях, которые были перемещены и расселены силами координационного штаба.

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, многие переезжали самостоятельно к родственникам и знакомым в других регионах.

Больше всего переселенцев оказалось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

В ГСЧС напоминают, что по вопросам временного переселения можно обращаться на правительственную "горячую линию" по телефону 0 800 507 309.

Вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет заявил, что в данный момент в Крыму насчитывается около семи тысяч беженцев из Украины. По его словам, на полуостров из юго-восточных областей Украины ежедневно прибывает от 200 до 350 беженцев.

На днях самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове больше четырех тысяч беженцев. В то же время ранее он отмечал, что под видом беженцев едут желающие бесплатно отдохнуть в Крыму.