$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Из зоны АТО и Крыма выехали почти 112 тысяч человек

Из зоны АТО и Крыма выехали почти 112 тысяч человек В Украине ежедневно на несколько тысяч растет количество вынужденных переселенцев
Фото: EPA
За сутки из Крыма переехали 10 человек, из Луганской и Донецкой областей – 2700 переселенцев.

Общее количество переселенцев в Украине почти достигло 111 тыс. 814 человек. За последние сутки из зоны АТО выехали 2700 переселенцев, из Крыма – 10 человек, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В четыре транзитных пункта, которые организованы на выездах из зоны проведения антитеррористической операции, за последние сутки обратились 183 человека. 166 человек, в том числе 32 ребенка и 16 инвалидов, остаются на территории этих пунктов, им обеспечили условия для временного пребывания, решается вопрос отправки в другие регионы Украины.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

16 августа общее число переселенцев из временно оккупированного Крыма и зоны АТО составляло 109 тысяч 105 человек, причем из Крыма накануне выехали 464 человека.

В Кабмине рассматривают возможность предоставления компенсации расходов на жилье тем беженцам, которые не могут оплачивать аренду самостоятельно.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ по Украине исследовала ситуацию с переселенцами в Украине. В отчете говорится о том, что Украине не хватает правовой базы для решения проблем внутренне перемещенных лиц.