$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мочанов: В День защитника Украины у нас выходной. Не надоело отдыхать? У тех, кто нас реально защищает, нет ни одного выходного G

Мочанов: В День защитника Украины у нас выходной. Не надоело отдыхать? У тех, кто нас реально защищает, нет ни одного выходного Мочанов: Покров они тоже отмечают, а по поводу Дня защитника отечества --- хотят дестабилизировать ситуацию
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Украинцы и сами защитники, в первую очередь, должны понимать, что ряд людей с личными амбициями с той стороны вполне могут изъявить желание как-то показать им, что праздник-то у них есть, но нельзя расслабляться, заявил волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

Сегодня, 14 октября, когда в стране празднуется День защитника Украины, настоящие защитники не могут расслабиться и отдыхать, потому что слишком высока вероятность провокаций со стороны противника. Об этом в комментарии изданию  "ГОРДОН" заявил украинский волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

"Мне нужно пацанам на фронт машину отдать, а тут – День защитника Украины, выходной. Вам не надоело отдыхать? Получается, что те, кто нас реально защищают, не имеют ни одного выходного, там обстрелы и погибшие. А тут красавцы сидят в тылу, будут сегодня радоваться, пить водку и друг друга поздравлять", – сказал Мочанов.

Он отметил, что вероятность провокационных действий со стороны врага слишком высока. "Сегодня День защитника Украины – и ежу понятно, что ряд людей с личными амбициями с той стороны вполне может изъявить желание как-то показать защитникам, что праздник-то у них есть, но в этот праздник нельзя расслабляться. Это, в первую очередь, должны понимать и сами защитники нашего отечества", – резюмировал волонтер.

По мнению Мочанова, обстрел позиций сил антитеррористической операции накануне праздника мог быть спонтанным неполитическим решением со стороны злоумышленников. "Мне сложно сказать, кто конкретно сегодня стрелял. Но это мог быть вариант как спланированной акции, так и чьего-то личного злого умысла без больших политических амбиций: Мол, нате вам День защитника отечества. Покров они тоже отмечают, а по поводу Дня защитника отечества – хотят дестабилизировать ситуацию", – считает активист.

В штабе АТО сообщили, что 12 октября около 17.00 боевики обстреляли позиции украинских военных между Авдеевкой и Спартаком в Донецкой области, в результате чего погиб украинский военный.