$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На конкурс кандидатов в члены Высшего совета юстиции по квоте президента допущены 14 человек

На конкурс кандидатов в члены Высшего совета юстиции по квоте президента допущены 14 человек Конкурсная комиссия по подбору кандидатов для назначения президентом членов ВСЮ рассмотрела заявления 19 человек
Фото: podrobnosti.ua

Конкурсные процедуры по подбору кандидатов для назначения президентом членов ВСЮ продолжатся 27 апреля, сообщили в пресс-службе президента Украины.

К участию в конкурсе по отбору кандидатов в члены Высшего совета юстиции (ВСЮ) по квоте президента Украины допущены 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Конкурсная комиссия рассмотрела заявления 19 человек, которые подали в Администрацию Президента документы для участия в открытом конкурсе по отбору кандидатов в члены ВСЮ по квоте президента.

В итоге для участия в конкурсе были допущены 14 человек, 1 участник отказался участвовать в конкурсе, а 4 участника не были допущены из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к кандидатам в ВСЮ, или из-за того, что подали неполный пакет документов.

Конкурсные процедуры по подбору кандидатов для назначения президентом членов ВСЮ продолжатся 27 апреля.

По словам председателя конкурсной комиссии Владимира Василенко, дальнейшие процедуры будут включать тщательное изучение всех поданных документов, в том числе деклараций об имущественном состоянии и мотивационных писем, а также проведение собеседований и специальную проверку.

Сегодня на Третьем съезде адвокатов Украины членами Высшего совета юстиции были избраны Алла Лесько и Павел Гречковский.

Вчера помещение Дома Кино в Киеве, где должен был проходить съезд адвокатов, заблокировали представители частной охранной структуры. Люди в камуфляже отказывалиь пускать внутрь здания делегатов от Киева.