$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На усиление восточных границ Украины отобрано 200 добровольцев

На усиление восточных границ Украины отобрано 200 добровольцев Госпогранслужба продолжает набор добровольцев, готовых защищать границу с Россией
Фото: УНИАН
Госпогранслужба Украины осуществляет набор добровольцев, в том числе из бывших пограничников и десантников.

Около 200 добровольцев из трех областных центров вызвались нести военную службу на границе с Россией, сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.

"В ходе очередного этапа мобилизации на усиление украинско-российского участка границы Государственной пограничной службой осуществляется набор добровольцев, в том числе из бывших пограничников и десантников. В Херсоне, Сумах и Черкассах уже отобрано более 200 добровольцев, которые выразили желание защищать восточную границу Украины", – говорится в сообщении.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Также в Госпогранслужбе заявили об окончании полной ротации личного состава мотоманеврених групп, которые в течение двух месяцев принимали участие в боевых действиях на украинско-российской границе.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщили, что пограничники, которые находятся на блокпостах и огневых позициях, полностью укомплектованы средствами защиты, обмундированием, продовольствием и средствами личной гигиены.