$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Скоростной Hyundai совершил первый рейс из Киева в Трускавец

Скоростной Hyundai совершил первый рейс из Киева в Трускавец Теперь из Киева в Трускавец можно доехать не за 13 часов, а за семь
Фото: uz.gov.ua
Загрузка поезда в первый день курсирования составила более 50%.

Сегодня, 1 июня, скоростной поезд класса "Интерсити +" совершил свой первый рейс в Трускавец из столицы, с остановками в Дрогобыче и Львове, сообщает пресс-служба "Укразалізниці".

В сообщении также говорится, что расстояние в 705 км между конечными станциями состав преодолевает за 7 часов 12 минут. На обычном поезде такой маршрут занимал около 13-ти часов.

"Загрузка поезда в первый день курсирования составила более 50%", – сообщил директор Украинского железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко.

 Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Местные чиновники надеются, что благодаря комфортным перевозкам количество туристов в Трускавце возрастет.

"Так, время прибытия и отправления поезда в Трускавец согласуется со временем поселения и отъезда в большинстве отелей города", – отметил Лобойко.

В конце апреля после модернизации "Укрзалізниця" вернула на маршрут первый Hyundai. Эксплуатация 10 электропоездов была временно приостановлена с 12 февраля 2014 года. Все маршруты обещают возобновить до конца июля 2014 года.