$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Опрос: Украинцы больше доверяют астрологам, чем политическим партиям

Опрос: Украинцы больше доверяют астрологам, чем политическим партиям По сравнению с данными ноября 2014 года, возрос уровень доверия к ряду социальных институтов, в том числе к ближайшему окружению
Фото: ЕРА

Согласно результатам исследований TNS On-line Track за август 2015 года, на первом месте по уровню доверия у жителей Украины – семья и родственники, на последних – Верховная Рада и политические партии. 

Жители Украины больше всего доверяют семье, друзьям и коллегам, меньше всего – политическим партиям и народным депутатам. Об этом говорят результаты исследований TNS On-line Track за август 2015 года, которыми располагает редакция издания "ГОРДОН".

Согласно опросу, который проводился с 12 по 19 августа, по сравнению с данными ноября 2014 года, возрос уровень доверия украинцев к ряду социальных институтов, в том числе к ближайшему окружению (к семье, коллегам, соседям), организациям (благотворительным фондам, страховым компаниям), силовым структурам (милиции, налоговой инспекции, судам), а также частным предпринимателям, профсоюзам, руководителям государственных предприятий и астрологам.

"Как и прежде, на первом месте по уровню доверия – семья и родственники. Менее всего на данный момент доверяют Верховной Раде и политическим партиям. Полиции доверяют значительно больше, чем милиции", – сообщили аналитики.

Скриншот: Gordonua.com

Скриншот: tns-ua.com

Исследования проводились методом он-лайн опроса по всей Украине, целевая аудитория – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта