$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Под Генпрокуратурой митингующие установили две палатки

Под Генпрокуратурой митингующие установили две палатки Палаточный городок под стенами ГПУ разбили минимум на десять дней
Фото:for-ua.com
Пикет с требованием провести расследование обстоятельств гибели "Небесной сотни" на Майдане и людей в Доме профсоюзов в Одессе объявлен бессрочным.

Митинг, проходящий сегодня под стенами Генпрокуратуры с требованием прекратить бездействие и провести быстрое и честное расследование обстоятельств гибели "Небесной сотни" на Майдане и людей в Доме профсоюзов в Одессе, перешел в стадию постоянной забастовки, сообщает ForUm.

Активисты, возмущенные отсутствием конкретных ответов о ходе и сроках окончания расследований, установили две палатки у парадного входа в Генпрокуратуру.

По словам очевидцев, после начала пикета представитель ГПУ Павел Нимчинов пригласил нескольких активистов в здание Генпрокуратуры, чтобы обсудить вопросы, поставленные перед прокуратурой во время акции протеста.

Не получив конкретной даты завершения расследования, митингующие решили продолжить акцию протеста и оставить в силе первоначальное требование об обнародовании результатов в течение десяти дней.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины. В результате погибли 48 человек, пострадали 226, из них 88 были госпитализированы.

Семьи героев Небесной сотни проведут собственные расследования убийств на Майдане.