Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Правоохранители попросили харьковчан не выходить из дома без документов

Правоохранители попросили харьковчан не выходить из дома без документов Харьковские правоохранители просят с пониманием отнестись к проверкам документов
Фото: zn.ua

После того, как в Харькове ввели усиленное патрулирование, уличная преступность сократилась на 50%, заявил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Правоохранители просят жителей Харькова носить с собой документы, удостоверяющие личность, заявил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

Эта просьба связана с усиленным патрулированием города в рамках антитеррористической операции, отмечают "Українські новини".

"Мы просим граждан относиться спокойно к тому, что будут проверки. Надо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, – студенческий документ, водительские права или паспорт", – сказал Пивовар.

Он отметил, что наличие документов облегчит и ускорит прохождение проверки, так как в случае их отсутствия гражданин может быть доставлен в районный отдел милиции для установления личности.

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев в свою очередь добавил, что с момента введения режима усиленного патрулирования уличная преступность в городе сократилась на 50%.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Усиленное патрулирование в Харькове было введено 22 января.

С 19 января после взрыва у Московского районного суда Харькова в городе проводятся антитеррористические мероприятия.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов