$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Самооборона Майдана стала общественной организацией

Самооборона Майдана стала общественной организацией Заседание "Самообороны"
Фото: Самооборона Майдану / Facebook
На собрании присутствовали представители всех областей Украины, сотники Самообороны, а также представители батальонов Национальной гвардии, территориальной обороны, спецбатальонов при МВД.

16 мая в Киеве состоялось учредительное собрание Самообороны Майдана, на котором было принято решение о создании всеукраинской общественной организации "Самооборона". Об этом сообщается на странице Самообороны в Facebook.

Собрание проводил руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий. На собрании присутствовали представители всех областей Украины, сотники Самообороны, а также представители батальонов Национальной гвардии, территориальной обороны, спецбатальонов при МВД, сформированных из бойцов Самообороны, участвующих в антитеррористических мероприятиях.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

"В тот же день присягу принял второй батальон Национальной гвардии, состоящий из бойцов Самообороны Майдана. Уже в ближайшие дни он также отправится на передовую для борьбы за Украину", – говорится в сообщении.

Сегодня на официальном сайте Национальной гвардии Украины появилась информация, что группа контрактников Нацгвардии присягнула на верность так называемой "Донецкой народной республике".

Есть ли жизнь после Майдана?

В заявлении командования Национальной гвардии говорится, что из-за "предательства группы военнослужащих по контракту" вчера в Донецке террористам удалось захватить управление Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии.