$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сегодня – День памяти Георгия Гонгадзе

Сегодня – День памяти Георгия Гонгадзе 16 сентября --- день памяти Гонгадзе
Фото: ЕРА
Традиционно в этот день вспоминают и других журналистов, которые погибли при исполнении профессиональных обязанностей.

По традиции 16 сентября журналисты в столице Украины и регионах вспомнят Георгия Гонгадзе и других журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, сообщает УНН.

В этот день в 13.00 в "Украинском кризисном медиацентре" состоится пресс-конференция участников движения "Стоп цензуре!" на тему "Новая власть и свобода слова".

Мероприятие состоится по адресу: Киев, Институтская, 4, третий этаж гостиницы "Украина".

В 18.15 на Крещатике, 27-А в Киеве, возле офиса Национального союза журналистов Украины и Независимых медиа Украины соберутся журналисты, чтобы в 18.30 двинуться маршем на Майдан Независимости и далее – к Администрации президента Украины.

В июле этого года Генеральная прокуратура Украины заявила о намерении восстановить расследование в деле об убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

В апреле 2014 года сообщалось, что генеральная прокуратура изучает законность закрытия дела против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Дело в отношении экс-президента Леонида Кучмы по обвинению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе было закрыто Печерским районным судом в декабре 2011 года.