$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Синоптики обещают, что февраль в Украине будет теплым

Синоптики обещают, что февраль в Украине будет теплым Синоптики обещают, что средняя месячная температура в феврале будет на 12 градуса выше нормы
Фото: EPA
Температура в стране составит в среднем от -3° до +3°.

В Укргидрометцентре прогнозируют, что февраль 2016 года будет теплым. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Отмечается, что средняя месячная температура предположительно составит от -3° до +3°, что на один–два градуса выше нормы.

Месячное количество осадков ожидается 22–50 мм (на Закарпатье и в горах местами 70100 мм), в Карпатах, Закарпатье и Прикарпатье несколько больше нормы, в Одесской и Николаевской областях меньше нормы, на остальной территории в пределах нормы.

С начала года в Украине наблюдалось ухудшение погодных условий: в январе сильные снегопады прошли по всей территории страны. После этого в большинстве областей наступило существенное похолодание.

20 января в Укргидрометцентре сообщили, что снежный циклон покинул Украину, поэтому сильные снегопады до конца января не ожидаются. Однако 25 января снегопад парализовал дороги Киева.

26 января Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что последствия снегопадов в стране ликвидированы, аварийные бригады восстановили энергоснабжение всех обесточенных из-за непогоды населенных пунктов Украины, движение автомобильного транспорта на дорогах государственного и регионального значения восстановлено