$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд продлил арест Медведько, подозреваемого в убийстве Бузины

Суд продлил арест Медведько, подозреваемого в убийстве Бузины По решению суда Медведько останется в следственном изоляторе еще на два месяца
Фото: Оleg Slabospitsky / Facebook
Шевченковский районный суд Киева решил продлить меру пресечения в виде содержания в СИЗО проукраинскому активисту Андрею Медведько, подозреваемому в убийстве журналиста Олега Бузины.

Шевченковский районный суд Киева принял решение оставить под стражей проукраинского активиста Андрея Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олега Бузины.

Содержание Медведько в СИЗО продлили еще на два месяца. Об этом сообщил активист "Гражданского сектора Евромайдана" Олег Слабоспицкий на своей странице в Facebook.

"Теперь адвокаты в очередной раз будут подавать апелляцию", – написал Слабоспицкий.

Суддя зачитав рішення для Андрій Медведько - цей *** продовжив термін на 2 міс. Головна позиція - поки триває досудове р...

Posted by Oleg Slabospitsky on 7 жовтня 2015 р.

Сегодня, 7 октября, Апелляционный суд также должен принять решение относительно второго подозреваемого, Дениса Полищука. Заседание по его апелляции началось в 12.00.

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. Спустя два месяца, 18 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства журналиста и задержании националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука. Оба они участвовали в антитеррористической операции на Донбассе.

19 июня Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован вновь.

И Медведько, и Полищук свое участие в данном преступлении отрицают.

15 августа арест Медведько и Полищука был продлен на два месяца.