$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черновицкой области СБУ перекрыла канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО

В Черновицкой области СБУ перекрыла канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО СБУ: Во время обысков у злоумышленников изъято два автомата (АКС и АК чешского производства), семь гранат Ф-1 и РГД-5, более 2000 патронов различного калибра
Фото: sbu.gov.ua
Пятеро буковинцев скупали у демобилизованных средства поражения из района проведения антитеррористической операции, затем оружие попадало в руки уголовных элементов, сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Черновицкой области совместно с военной прокуратурой обезвредили организованную преступную группу торговцев оружием. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Пятеро буковинцев скупали у демобилизованных средства поражения из района проведения антитеррористической операции. Затем оружие попадало в руки уголовных элементов", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, правонарушителей задержали при реализации очередной партии оружия. "Во время обысков у злоумышленников изъято два автомата (АКС и АК чешского производства), семь гранат Ф-1 и РГД-5, более 2000 патронов различного калибра", – информирует пресс-центр.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", – сообщили в СБУ.