$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одесской области демонтируют решетки на входах в отделения полиции. Видео

В Одесской области демонтируют решетки на входах в отделения полиции. Видео Лордкипанидзе: По моему приказу решеток не будет во всех отделах полиции города и области
Фото: mvs.gov.ua
Начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области Гиорги Лордкипанидзе распорядился демонтировать решетки на входах во все отделах полиции области. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, первыми были демонтированы ограждения в Приморском и Хмельницком отделах полиции Одессы. "Должны поменяться отношения между гражданами и полицейскими, а не просто название с милиции на полицию. Работа сотрудников полиции должна быть открытой и прозрачной", – считает Лордкипанидзе.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. До 31 декабря 2016 года полиции разрешается использовать служебные удостоверения, бланки, печати, штампы, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел.

18 ноября в Киеве и области началась реальная переаттестация сотрудников органов внутренних дел: в течение 100 дней все структурные подразделения Нацполиции дважды пройдут проверку качества своей работы.

В Одессе четверых патрульных полицейских уволили за антиукраинские посты в социальных сетях, в отношении еще пятерых проводится проверка. Проверку одесских полицейских в связи с антигосударственными высказываниями инициировал председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. Всего в патрульной полиции Одессы работает около 800 человек.

Видео: Главное управление Национальной полиции Одесса / YouTube