$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одесской области открыли пограничную комендатуру быстрого реагирования

В Одесской области открыли пограничную комендатуру быстрого реагирования Саакашвили: Самая большая ценность для Украины и украинцев – это неприкосновенность границ государства
Фото: dpsu.gov.ua
На торжественной церемонии пограничники продемонстрировали главе области Михаилу Саакашвили свою новую технику.

Сегодня, 5 сентября, в Измаильском погранотряде представили новое подразделение – пограничную комендатуру быстрого реагирования. На церемонии присутствовал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, начальник Южного регионального управления генерал-майор Сергей Косик, глава Измаильской районной администрации Валентина Стойкова и местный голова Андрей Абрамченко. Об этом сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.

Пограничники продемонстрировали современные способы и программы, с помощью которых контролируется участок государственной границы, а также примеры новой автомобильной техники.

"Носить пограничную форму – это большая честь. Ведь самая большая ценность для Украины и украинцев – это неприкосновенность границ государства. Мне пришлось быть пограничником в советское время. И конечно, мы тогда охраняли другую страну и другую границу. Это большая честь, когда ты охраняешь свою землю, свою страну, свою семью, будущее своих детей. Вам очень повезло – и нам очень повезло, что вы у нас есть", – сказал Саакашвили.

Вчера одесские пограничники обнаружили в Одессе цех, в котором вьетнамцы шили одежду мировых брендов. Цех размещался в подвале одного из кафе в центре города.