$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Запорожье доставили первую партию гуманитарного груза ООН на сумму $1,6 млн

В Запорожье доставили первую партию гуманитарного груза ООН на сумму $1,6 млн ООН предоставит продуктовые наборы и предметы первой необходимости 30 тыс. лицам
Фото: ЕРА
Часть продуктовых наборов будет роздана в Запорожье, а остальное распределят между переселенцами, расквартированными в Бердянске, Приморске, Мелитополе, Гуляйполе, Пологах и Куйбышево.

Во вторник, 13 января, в рамках гуманитарной программы ООН в Запорожье доставили шесть тысяч продуктовых наборов. Об этом сообщается на сайте ПРООН.

"В регион доставлено шесть тысяч продуктовых наборов. Из них две с половиной тысячи раздадут в Запорожье, остальную часть распределят между переселенцами, расквартированными в городах областного подчинения, – Бердянске, Приморске, Мелитополе, Гуляйполе, Пологах и Куйбышево. Это первая партия гуманитарного груза в рамках ООН", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы организации, в продуктовый набор входят крупа, тушенка, сахар и подсолнечное масло. Со следующей партией гуманитарного груза от ПРООН будут доставлены теплая одежда и постельные принадлежности – белье, подушки и одеяла.

Запорожская область – один из трех регионов в Украине, принимающий участие в гуманитарной программе ООН. Общая сумма оказанной помощи – $1,6 млн. Эти средства предоставили прихожане одной из христианских конфессий.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

По словам заместителя постпреда Программы развития ООН в Украине Иниты Пауловича, помощь внутренним переселенцам и скорейшее восстановление критической социальной инфраструктуры в восточной регионах Украины является приоритетом для ПРООН.

"Мы предоставили продуктовые наборы и предметы первой необходимости 30 000 лицам и наша первоочередная задача – обеспечить, чтобы все нуждающиеся получили помощь", – подчеркнула Инита Пауловича,

По данным ООН, по состоянию на декабрь 2014 года количество внутренних переселенцев в Украине превысило 610 тыс. человек.