$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В связи с непогодой севастопольцам рекомендовали запастись лекарствами и фонарями

В связи с непогодой севастопольцам рекомендовали запастись лекарствами и фонарями В Севастополе ожидают ухудшения погодных условий
Фото: ЕРА
Жителям оккупированного Севастополя напомнили, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций.

Севастопольская гидрометеорологическая обсерватория с 8 по 9 апреля прогнозирует на территории города ухудшение погодных условий. В частности, северо-западный ветер до 18-23 м/с и дождь.

Об этом сообщается на сайте так называемого правительства Севастополя.

Службы МЧС призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения.

"Автомобилистам лучше не выезжать за пределы города. Тем, кто остался дома, следует закрыть все окна и двери, чтобы не допустить возникновения сквозняка в помещении. Подготовить лекарственные средства, питьевую воду и фонарик на случай отключения коммуникаций", – говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. При возникновении чрезвычайной ситуации рекомендуют звонить в службу спасения – 101.

В ночь с 7 на 8 апреля в результате дождя и шквалистых порывов ветра из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 172 населенных пунктов в шести областях.

В ночь с 29 на 30 марта в результате дождя, мокрого снега, шквалистых порывов ветра сработали системы защиты линий электропередач, из-за чего случилось обесточивание 342 населенных пунктов в семи областях.