Потери российских оккупантов
1 259 780

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 697

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Вооруженные силы усилили охрану воздушного пространства Украины

Вооруженные силы усилили охрану воздушного пространства Украины Воздушное пространство Украины будут охранять самолеты Су-27
Фото: wikipedia.org
В связи с началом зимних Олимпийских игр на авиарейсах в Россию временно запретили перевозку в салоне самолетов любых емкостей с жидкостями, аэрозолями, кремами и пастами.

Как сообщили в Министерстве обороны, на аэродром "Бельбек" в Крым уже прибыли самолеты Су-27 Галацкой бригады тактической авиации. В пятницу военные Вооруженных сил Украины заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства страны.

В начале недели в Воздушных силах ВСУ прошли тренировки дежурных сил по противовоздушной обороне.

Главной целью тренировок, как отмечает Insider, было усиление воздушной безопасности с учетом проведения в России зимней Олимпиады.

Между тем, как сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь", в связи с Играми временно вводятся некоторые запреты.

На авиарейсах в Россию временно запрещается перевозка в салоне самолетов членами экипажей и пассажирами, в том числе в ручной клади, любых емкостей с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами.

Исключением являются лекарства, специальные диетические средства, детское питание, в частности материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации при контроле по авиабезопасности.

Запрет также не распространяется на товары, приобретенные в магазинах Duty Free, однако они должны быть должным образом упакованы.

Зимние Олимпийские игры в Сочи стартуют 7 февраля и продлятся до 23 февраля.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов