$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Врач "скорой": Под Киево-Святошинским судом пострадали восемь человек, у большинства – политравмы G

Врач "скорой": Под Киево-Святошинским судом пострадали восемь человек, у большинства – политравмы Шесть человек забрала "скорая"
Фото: censor.net.ua
В ходе столкновений повреждения получил фотокорреспондент "Цензор.НЕТ" Алексей Чернышев, а фотографу LB.ua Максу Левину разбили камеру.

В столкновениях под Киево-Святошинским районным судом Киевской области пострадали восемь человек. Об этом в комментарии Gordonua.com сообщил врач "скорой" из Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава Украины Павел Пермяков.

Он отметил, что все пострадавшие – активисты, двое из них отказались от госпитализации. У шестерых других – политравмы, в основном, ушибы по всему телу.

Вместе с тем Пермякову неизвестно об открытом переломе ноги у одного из пострадавших, о котором говорит народный депутат от "Свободы" Эдуард Леонив.

По уточненной информации, в ходе столкновений пострадали и журналисты. Так, повреждения получил фотокорреспондент "Цензор.НЕТ" Алексей Чернышев, а фотографу LB.ua Максу Левину разбили камеру.

Столкновения под судом начались после так, как активисты заблокировали выезды, пытаясь не пропустить автозаки с так называемыми "васильковскими террористами".