$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бойца "Правого сектора" Хорвата, арестованного по делу о драке на Драгобрате, отпустили на поруки депутатов

Бойца "Правого сектора" Хорвата, арестованного по делу о драке на Драгобрате, отпустили на поруки депутатов Адвокат Добош: Хорвата отпустили на поруки нардепов
Фото: Сергій Тищенко / Facebook

Бойцу "Правого сектора" Василию Малковичу (позывной Хорват), подозреваемому в нападении на сотрудников комплекса "Хата магната" на Драгобрате, изменили меру пресечения.

Пятого фигуранта драки на Драгобрате – одного из командиров "Правого сектора" Василия Малковича с позывным Хорват – ужгородский суд отпустил на поруки народных депутатов. Об этом сообщил в Facebook один из адвокатов подозреваемых Владислав Добош.

"Хорват – на поруки народных депутатов Украины", – написал Добош.

Перед этим суд отпустил на поруки народных депутатов еще одного бойца "Правого сектора" – Петра Угрина с позывным Педро.

Хорват на поруки народних депутатів України.

Опубликовано Владом Добошем   18 февраля 2016 г.

ХорватаОтпустилиНа порукиАллилуйя! Рита Сингер, ну, че? Здобули?

Опубликовано Варварой Черноиваненко   18 февраля 2016 г.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате в Закарпатской области вооруженные  мужчины в камуфляже  устроили  драку  с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что  п ятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского копуса "Правый сектор" . Командир ДУК сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения. Адвокаты бойцов "Правого сектора"  опровергали информацию о наличии пострадавших от рук их подзащитных .

13 января всех пятерых  арестовали на два месяца  без возможности внести залог. На суде бойцы "Правого сектора" выглядели избитыми,  "скорая" увозила четырех из них  из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.

Но 22 января Апелляционный суд в Ужгороде рассмотрел апелляции задержанных и постановил  Антона Окорокова (Беса ) и киевского волонтера  Сергея Тищенко (Нацика)  отпустить на поруки народных депутатов, а Василия Василинюка  (Цвика) –  под залог 55 тысяч гривен . Хорват и Педро до сегодняшнего дня оставались под арестом.