Командир ДУК "Правый сектор" Стемпицкий о суде по Драгобрату: Педро отпустили на поруки депутатов


Бойцу "Правого сектора" Петру Угрину (Педро), арестованному 13 января по делу о драке на Драгобрате в Закарпатье, изменили меру пресечения, сообщил командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.
Ужгородский суд отпустил на поруки депутатов еще одного фигуранта дела о драке на Драгобрате – бойца "Правого сектора" Петра Угрина (позывной Педро). Об этом сообщил в Facebook командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Андрей Стемпицкий (Летун).
"Бойца ДУК ПС друга Педро (дело по Драгобрату) освободили на поруки народных депутатов. Сейчас суд идет по Хорвату", – написал Стемпицкий.
Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате в Закарпатской области вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.
Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского копуса "Правый сектор". Командир ДУК сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения. Адвокаты бойцов "Правого сектора" опровергали информацию о наличии пострадавших от рук их подзащитных .
13 января всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог. На суде бойцы "Правого сектора" выглядели избитыми, "скорая" увозила четырех из них из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.
Но 22 января Апелляционный суд в Ужгороде рассмотрел апелляции задержанных и постановил Антона Окорокова (Беса ) и киевского волонтера Сергея Тищенко (Нацика) отпустить на поруки народных депутатов, а Василия Василинюка (Цвика) – под залог 55 тысяч гривен .
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Защита задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора" : Внесли залог за Цвика, он свободен
25 января, 18.18
Общество
23 января, 09.59
Общество
23 января, 05.35
События
23 января, 05.04
Общество
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар