$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Алексей Пеклун, учредитель "Тренд хотелс": Для борьбы с коронавирусом мы предоставим 1500 мест в 10 отелях Украины

Алексей Пеклун, учредитель "Тренд хотелс": Для борьбы с коронавирусом мы предоставим 1500 мест в 10 отелях Украины Алексей Пеклун: Только совместными усилиями мы сохраним здоровье и жизни украинцев, выстоим и сможем двигаться дальше
Фото: пресс-служба "Тренд хотелс"

Места будут выделены в отелях Киева, Харькова, Львова, Николаева, Черновцов, Винницы, Полтавы, Ивано-Франковска, Ровно и других городов Украины, сообщил учредитель управляющей компании "Тренд хотелс" Алексей Пеклун.

Учредитель управляющей компании "Тренд хотелс" Алексей Пеклун и президент "Укрпрофтура" Сергей Стрелец приняли совместное решение предоставить свои отели для создания национальной инфраструктуры по противостоянию эпидемии коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе "Тренд хотелс".

"Тренд хотелс" стала одной из первых компаний, которая вместе с партнерами отозвалась на обращение президента Украины Владимира Зеленского оказать помощь в организации мест для размещения медицинского персонала, участвующего в противостоянии эпидемии коронавируса в стране, отметили в компании.

"Тренд хотелс" совместно с руководством ЧАО "Укрпрофтур" приняли решение предоставить 1500 мест в отелях Киева, Харькова, Львова, Николаева, Черновцов, Винницы, Полтавы, Ивано-Франковска, Ровно и других городов Украины.

"Мы и впредь будем делать все от нас зависящее для того, чтобы совместными усилиями побороть эпидемию, и призываем всех наших коллег, занятых в отельном бизнесе, присоединиться! Только совместными усилиями мы сохраним здоровье и жизни украинцев, выстоим и сможем двигаться дальше", – подчеркнул Пеклун.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,49 млн, из них более 337 тыс. вылечились, 89 733 умерли.

По состоянию на утро 9 апреля коронавирус в Украине подтвержден у 1892 человек, из которых 57 скончались, 45 выздоровели.