$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Безопасность на массовых мероприятиях в Украине 8–9 мая будут обеспечивать более 16,6 тыс. правоохранителей – Шкиряк

Безопасность на массовых мероприятиях в Украине 8–9 мая будут обеспечивать более 16,6 тыс. правоохранителей – Шкиряк Шкиряк: Все подразделения готовы к любым вызовам и не допустят никаких провокаций
Фото: mvs.gov.ua

В Украине 8-го и 9 мая запланировано более 1200 массовых мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Ожидается, что в них примут участие около 600 тыс. человек, рассказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Порядок и безопасность на массовых мероприятиях в Украине 8–9 мая, посвященных Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, будут обеспечивать более 16 тыс. правоохранителей. Об этом 8 мая во время брифинга сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В эти дни запланирован ряд массовых мероприятий. Все подразделения МВД работают в усиленном режиме. По всей Украине запланировано более 1200 массовых мероприятий, в которых примут участие 600 тыс. человек. Обеспечивать безопасность будут 16,6 тыс. полицейских, 2,3 тыс. бойцов Нацгвардии, 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц спецтехники, 6 тыс. пограничников. Все подразделения готовы к любым вызовам и не допустят никаких провокаций. МВД остается гарантом внутренней стабильности и форпостом безопасности в государстве", – заявил Шкиряк.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Он напомнил, что в Украине запрещено использование символов тоталитарных режимов, в том числе коммунистического и национал-социалистического.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало напомнил, что в акции "Бессмертный полк", которая запланирована в Киеве на 9 мая, могут принять участие около 5 тыс. человек.