Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Бойцы на запорожском направлении получили РЭБ от "Стального фронта" Ахметова

Бойцы на запорожском направлении получили РЭБ от "Стального фронта" Ахметова Количество переданной защитникам тактической оптики, средств РЭБ и другого оборудования в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова уже достигло 6 тыс. единиц
Фото: steelfront.scm.com.ua

Бойцам 128-й отдельной горно-штурмовой бригады передали 10 систем радиоэлектронной борьбы на 1 млн грн от имени милитарной инициативы "Стальной фронт". Об этом говорится в сообщении организации.

"Современная война – это война дронов и технологий, которые помогают эффективно вести боевые действия и снижать риск невозобновляемых потерь в армии. Системы РЭБ именно для этого созданы – чтобы разрушать планы оккупантов, выводить из строя вражеские дроны и снижать их боеспособность. Но самое главное – они помогут спасти жизни украинских защитников", – отметил генеральный директор "Метинвест-Ресурса" Иван Ковалевский после передачи оборудования.

Бойцы 128-й горно-штурмовой бригады рассказывают, что встретили войну на запорожском направлении. Круглосуточно ребята отбивают вражеские атаки и уничтожают оккупантов. Полученные РЭБ военнослужащие установят на бронетехнике. Средства радиоэлектронной борьбы будут "прикрывать" защитников во время выполнения боевых задач. И точно спасут не одну жизнь отважных защитников.

"Когда бронетехника уезжает работать, она становится целью номер один для противника, он может использовать не один и не два дрона-камикадзе, чтобы уничтожить машину. РЕБ, которые мы получили, будут защищать технику и человеческие жизни от FPV-дронов противника. Мы продолжаем держать устойчивую оборону на данном направлении. И очень приятно, что такие инициативы, как "Стальной фронт", помогают в нашей борьбе и обеспечивают нас тем, что необходимо нам для эффективного выполнения боевых задач", – рассказал главный сержант танкового батальона 128-й ОГШБр на псевдо Продюсер.

Количество переданной защитникам тактической оптики, средств РЭБ и другого оборудования в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова уже достигло 6 тыс. единиц. Общая сумма, которую бизнесмен и его бизнесы направили на помощь военным и гражданским украинцам, – 8 млрд грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов