Бывший следователь одесской СБУ получил девять лет тюрьмы за взятку в размере $80 тыс. – САП


20 марта коллегия Высшего антикоррупционного суда Украины вынесла приговор бывшему следователю управления Службы безопасности Украины в Одесской области по обвинению в вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба Специальной антикоррупционной прокуратуры Украины.
Суд признал его виновным в получении неправомерной выгоды в размере $80 тыс. за следственные действия, которые могли смягчить меру пресечения, привести к отмене ареста имущества и банковских счетов иностранного гражданина, рассказали в САП.
За преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в СБУ и других правоохранительных органах сроком на три года, с конфискацией всего имущества.
В САП отметили, что защита фигуранта может обжаловать приговор в апелляции в течение месяца.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 февраля, 13.48
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар