$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил четыре новых "скорых"

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил четыре новых "скорых" Машины центру передал бизнесмен Богдан Мыслицкий
Фото: Центр дитячої кардіології і кардіохірургії / Facebook
Украинский бизнесмен и волонтер Богдан Мыслицкий передал Центру детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины четыре автомобиля скорой помощи. Об этом 27 апреля проинформировала пресс-служба центра.

"Скорая помощь для кардиопациентов – это очень важно. Часто своевременность помощи равна жизни", – отметили в центре, благодаря Мыслицкого. – Еще больше детей и взрослых смогут получать качественную помощь".

Как пишет "Обозреватель", бизнесмен сообщил, что намерен передать центру еще одну машину скорой помощи. 

"Она сейчас в ремонте. Все машины перед передачей мы ремонтируем: меняем тормозную систему, колеса, узлы моторного отсека, охлаждающие, тормозные жидкости, ходовую систему. Передаем машины абсолютно на ходу, чтобы эксплуатация была длительной и беспроблемной", – сказал он. 

По словам директора Центра детской кардиологии и кардиохирургии Андрея Максименко, переданные волонтером машины в первую очередь будут транспортировать в кардиоцентр критически тяжелых пациентов из регионов, чтобы они смогли получить полноценную кардиологическую и кардиохирургическую помощь, а также из родильных домов, когда дети рождаются с критическими пороками сердца.

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

"Также эти машины будут вовлечены в программу выездных. консультаций. Наши специалисты в составе высокопрофильных кардиологических и кардиохирургических бригад выезжают в деоккупированные регионы и в регионы, где проводятся активные боевые действия, для проведения консультаций", – добавил Максименко. 

По информации издания, Мыслицкий нашел, купил и доставил в Украину более 100 автомобилей скорой помощи, средства связи, дроны, тепловизоры, военную форму и амуницию на общую сумму 22 млн грн. 

"Автомобили и снаряжение направляются различным подразделениям – в ГУР, пограничникам, в военные госпитали и больницы, которые занимаются лечением военных", – добавило издание.