$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Черновицкая область завершит карантин не ранее 22 мая – ОГА

Черновицкая область завершит карантин не ранее 22 мая – ОГА

По данным на 5 мая в Черновицкой области коронавирус подтвердили у 1948 человек, 55 из них умерли


Фото: depositphotos.com

До 22 мая в Черновицкой области будет особый режим въезда и выезда и не будет восстановлено межрайонное автобусное сообщение.


Черновицкая область перейдет на адаптивный режим карантина. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук, видео опубликовано пресс-службой ОГА в Facebook.

"Правительство на внеочередном заседании приняло решение об ослаблении карантина с 11 мая. Однако для областей, где число больных остается высоким и продолжает расти, будет действовать адаптивный карантин. Поэтому на Буковине ограничения продлятся больший период времени", – говорится в сообщении.

Осачук отметил, что до 22 мая в области будет особый режим въезда и выезда, а также не будет восстановлено межрайонное автобусное сообщение.

По данным на 5 мая, в Черновицкой области коронавирус подтвердили у 1948 человек, 55 из них умерли.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось свыше 3,6 млн человек, более 251,8 тыс. из них скончались, а 1,1 млн вылечились.

По состоянию на утро 5 мая в Украине коронавирус подтвержден у 12 697 человек, 1875 человек из них вылечились, а 316 скончались.