$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

DCH возглавила топ-15 компаний, которые помогают бороться с коронавирусом в Украине

DCH возглавила топ-15 компаний, которые помогают бороться с коронавирусом в Украине Cобственник и глава DCH Александр Ярославский потратил на борьбу с коронавирусом 391 млн грн

Фото: depositphotos.com

Издание ДС посчитало, какие представители крупного бизнеса сколько потратили на борьбу с коронавирусом, и составило рейтинг.

В Украине ряд представителей крупного бизнеса приняли решение помочь государству с закупками оборудования, тестов и средств защиты, необходимых для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Издание ДС проанализировало, какие компании потратили на помощь больше всех, и составило топ-15.

Больше всех, 391 млн грн, потратил собственник и глава DCH Александр Ярославский. На втором месте – благотворительный фонд Рината Ахметова, он выделил 300 млн грн. 100 млн на борьбу с вирусом дал владелец сети супермаркетов "Сільпо" Владимир Костельман, его компания на третьем месте.

Инфографика: dsnews.ua Инфографика: dsnews.ua

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 7 апреля в Украине подтверждено 1462 случая заболевания COVID-19, 45 человек умерли.