Минцифры откроет более 100 пунктов поддержки приложения "Дія" по всей Украине


К следующей неделе в Украине заработают более 100 пунктов поддержки приложения "Дія". Об этом 9 ноября сообщил Telegram-канал Министерства цифровой трансформации.
"Продолжаем работать над COVID-сертификатами, чтобы все вакцинированные украинцы могли быстро получить электронный документ и передвигаться с ним без помех", - говорится в заявлении ведомства.
Как заявил глава Минцифры Михаил Федоров, пункты планируется открыть в двадцати областях до 15 ноября включительно.
Консультировать граждан будут менеджеры службы поддержки приложения "Дія". Они смогут объяснить, какие виды СOVID-сертификатов существуют в Украине, как правильно подать заявку на оформление сертификата непосредственно в приложении "Дія", а также определить возможную ошибку генерирования СOVID-сертификата.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости