$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Егорова распространила фейк с Притулой "под наркотой", телеведущий отреагировал

Егорова распространила фейк с Притулой "под наркотой", телеведущий отреагировал Притула о Егоровой: Наверное, у нее тяжелые времена. Потому что на здоровую голову такое не говорят
Скриншот: Shuster online / YouTube
24 января украинская телеведущая Снежана Егорова в Facebook обнародовала видео, на котором запечатлен украинский волонтер и шоумен Сергей Притула.

"Сергей Притула под наркотой в парламенте независимой от здравого смысла Украины. [...] Эти черти принимают законы", – подписала она ролик. 

28 января в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" его попросили ответить на обвинения Егоровой. 

"Ничего [не могу ответить ей]. Там уже только надежды на Господа Бога. Возможно, он поможет как-то этой женщине пережить тяжелые времена. Наверное, она в них, потому что на здоровую голову подобное не говорится", – сказал Притула.

Контекст

Это видео сам Притула, который баллотировался в Верховную Раду в 2019 году, но ни разу не был нардепом, публиковал в Facebook еще в 2018 году. Ведущий рассказывал, что пародировал экс-нардепа от Оппозиционного блока Дмитрия Добкина – 1 ноября 2016 года появилось видео, где Добкин зашел за колонну в зале парламента и, как говорил экс-нардеп Семен Семенченко, вел себя "абсолютно неадекватно".  

В конце января 2022 года в соцсетях пародию, которую сделал Притула, использовали для создания фейка. Как отмечает проект Stopfake, видео начали распространять как реальное, а не постановочное, с подписью, что телеведущий в "странном состоянии заблудился в стенах Верховной Рады Украины". 

Егорова в настоящее время проживает в Турции. 26 января она призналась, что поддерживает президента РФ Владимира Путина.