Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Общество

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в стране больше нет больниц первой и второй волны коронавирусной инфекции, их объединили.

В Украине установлен рекорд по числу госпитализированных за сутки больных коронавирусной инфекцией. Об этом 21 августа сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

"Было госпитализировано 487 человек, и это наибольшее количество людей, которых госпитализировали за сутки на протяжении всей пандемии", – сказал он.

По словам министра, в Украине меняют алгоритмы маршрутизации пациентов и предоставления медицинской помощи.

"Я считаю, что мы должны уже говорить, что у нас нет больниц первой волны, второй волны, и я дал соответствующее задание просто их все объединить в связи с большим количеством поступающих в больницы людей", – заявил Степанов.

В Минздраве не уточнили, сколько украинцев с коронавирусной инфекцией COVID-19 находится в больницах по состоянию на 21 августа. Накануне Центр общественного здоровья сообщал в Facebook, что их 5423, в том числе 179 больных были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. С начала пандемии в госпитализации в Украине нуждались более 23 тыс. больных.

РЕКЛАМА

По состоянию на 21 августа в Украине зарегистрировано 100 643 случая COVID-19 (за сутки их стало на 2106 больше). Умерло от коронавируса 2207 человек (+23), вылечилось 51 078 (+637).

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

К утру 21 августа, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось почти 22,7 млн человек, из них 793 698 умерли, а 14,5 млн выздоровели.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА