"Фашисты!" Прилетевшие из Вьетнама украинцы отказались от обсервации и вырвались из здания аэропорта. Видео


По информации музыкального продюсера Михаила Ясинского, украинцы, которые прилетели из Вьетнама в Борисполь, перед полетом согласились на обсервацию, но после прилета "что-то пошло не так".
Граждане Украины, которые прилетели из Вьетнама в связи с распространением коронавирусной инфекции, прорвали в аэропорту Борисполя заслон медиков, которые пытались забрать их на обсервацию. Видео происходящего опубликовал 29 марта в Facebook журналист Виталий Глагола.
На ролике слышно, как из здания аэропорта с криками "Фашисты!" вырываются пассажиры в масках и с багажом. Одетые в химзащитные костюмы люди пытаются их удержать, но им это не удается.
Музыкальный продюсер Михаил Ясинский написал в Facebook, что рейс из Вьетнама был полностью бесплатным для украинцев, их эвакуировали на новом самолете Airbus 350.
"Его организовал вьетнамский бизнесмен, чтобы эвакуировать вьетнамцев из Украины, а посольство Украины договорилось, чтобы заодно захватить и украинских граждан по дороге сюда. Условием полета было согласие на двухнедельную обсервацию в одном из отелей Киевской области и взнос по €200 с человека на ее обеспечение. Изначально эвакуировавшиеся граждане согласились, но по прилете что-то пошло не так", – рассказал продюсер.
Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
23 марта МИД Украины призвало граждан, которые находятся за рубежом, вернуться домой в ближайшие пять дней. Страна прекратила регулярное авиасообщение с полуночи 28 марта. МИД рекомендовал соотечественникам, которые находятся за границей, не покупать авиабилеты на рейсы, запланированные на даты после 27 марта, а по возможности остаться в стране пребывания.
По состоянию на утро 29 марта коронавирусной инфекцией в мире заразилось 664 924 человека. Число жертв составило 30 848, вылечилось 140 222 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Комитет Рады поддержал законопроект о помощи гражданам и бизнесу во время карантина
29 марта, 20.14
Политика
COVID-19. В Украину в ближайшее время прибудут несколько самолетов с медсредствами
29 марта, 18.11
Общество
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар