Формат телемарафона "Єдині новини" могут изменить – Минкульт


Украинские телеканалы рассматривают возможность изменить формат телемарафона "Єдині новини". Об этом исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев рассказал 31 декабря 2023 года "Українському радіо".
По его словам, запуск телемарафона был чрезвычайно актуален на первом этапе войны, когда остановились рекламные поступления на телеканалы и необходимо было в формате one voice доносить до граждан оперативную и актуальную информацию.
"Мы выработали такой формат, и наши ключевые вещатели взяли каждый свою нишу и выполняют те задачи, которые стоят. Кто-то лучше производит украинские новости, кто-то лучше работает с зарубежными пунктами, у кого-то есть более отлаженные и интересные продукты студийной выработки. То есть каждый из участников телемарафона присоединился своим ресурсом. Действительно, кто-то больше делает работу, кто-то меньше, но сейчас это единый продукт", – подчеркнул он.
Карандеев уверен, что телемарафон достиг цели, а именно – "донесение необходимой, важной, оперативной информации" о событиях в стране.
"Жизнь идет, меняются и наше видение, и форматы, заработала экономика, появились рекламодатели. Сегодня телеканалы рассматривают возможность изменения этого формата. И я напомню, что это ключевые телеканалы Украины, имеющие наибольшую аудиторию. И для них тоже важно внесение новых форм, новых форматов", – рассказал и.о. министра.
По его мнению, уже в ближайшее время сформируют предложения по изменению формата.
"И консолидированным решением, так же, как принимали решение о введении "Єдині новини", будут внесены изменения в этот формат. До сих пор государство способствует, в частности финансово, реализации этого проекта, покрывая те расходы, которые осуществляют телеканалы для обеспечения всех граждан Украины важной информацией, которая нам необходима для принятия важных решений", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Доверие украинцев к телемарафону "Єдині новини" продолжает снижаться – опрос
28 декабря, 18.23
Общество
19 февраля, 22.17
Политика
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости