$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Теперь журналистов будет материть не только нардеп, но и кандидат наук". Соцсети обсуждают подготовку Кивы к защите диссертации G

"Теперь журналистов будет материть не только нардеп, но и кандидат наук". Соцсети обсуждают подготовку Кивы к защите диссертации Кива подготовил к защите научную диссертацию
Фото: Илья Кива / facebook
Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Илья Кива будет защищать научную диссертацию. Пользователи соцсетей отреагировали серией шуток и фотожаб на это событие. "ГОРДОН" собрал самые интересные комментарии и коллажи.

"Я системно занимаюсь укреплением себя как личности и самовоспитанием. Всю жизнь учусь. У меня три высших образования, на секундочку. Я окончил академию МВД с красным дипломом и после этого начал потихоньку писать диссертацию. Сейчас она на выходе", – рассказал Кива в комментарии изданию "ГОРДОН".

Пользователи соцстей активно комментируют подготовку Кивы к защите научной диссертации.

"Шок-контент: Илья Кива готовится к защите диссертации. Он хочет стать кандидатом наук по государственному управлению. Такое звание, помимо прочего, гарантирует доплаты к зарплате на государственных и педагогических должностях. Пользователи сети уже давно заметили потенциал мыслителя. То есть теперь журналистов в Раде будет материть не только нардеп, но и кандидат наук?" – задались вопросом в паблике движения "Чесно". 

"Если это случится, то звание "доктор наук" будет звучать оскорбительно, а словосочетание "Кива, доктор наук" станет именем нарицательным! Так сильно украинскую научную общественность еще не унижали!" – считает адвокат, журналист, общественный деятель Сергей Суханов.

Не обошлось без шуток и фотожаб.

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***