$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман заявил, что объекты социальной инфраструктуры проверят на соблюдение мер безопасности

Гройсман заявил, что объекты социальной инфраструктуры проверят на соблюдение мер безопасности Гройсман сообщил, что контролирующим органам снова разрешат проверять объекты социнфраструктуры
Фото: kmu.gov.ua

Введенный ранее запрет на проверки не означал, что можно злоупотреблять и играть с безопасностью людей, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на заседании правительства, что Кабмин сегодня намерен принять решение о проверке объектов социальной инфраструктуры контролирующими органами. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Таким образом глава правительства отреагировал на трагедию в Одессе.

"Сегодня мы примем решение и дадим право контролирующим органам проверять такие объекты, особенно там, где дети, люди пожилого возраста. Мы все проверим. У нас нет самоцели кого-то штрафовать, но у нас есть цель заставить каждого думать своей головой о том, чтобы обеспечить качественный уровень безопасности", – заявил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что введенный запрет на проверки не означал, что можно злоупотреблять и играть с безопасностью людей.

"Мы также позволим проверять там, где есть проблемы с продовольствием, чтобы украинцы находились в безопасных условиях и, в конце концов, получали безопасное питание в Украине", – отметил глава правительства.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находилось 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. Погибли три девочки.

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара по статье о нарушении норм пожарной безопасности. По данным правоохранителей, двое детей были госпитализированы. Двум должностным лицам лагеря объявили подозрения по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей".

18 сентября директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна арестовали без права залога.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что для расследования пожара направят лучших следователей.