$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС перешла на усиленный режим службы на время празднования Рождества

ГСЧС перешла на усиленный режим службы на время празднования Рождества Техника ГСЧС готова к реагированию на чрезвычайные ситуации
Фото: ДСНС України / Facebook (архив)

До 9.00 8 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На период празднования Рождества спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям перешли на усиленный режим несения службы, сообщает 6 января пресс-центр ГСЧС.

Отмечается, что спасатели готовы к реагированию на "любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера".

"В каждом регионе страны проведено уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций… Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей, в частности, в культовых сооружениях", – сказано в сообщении.

До 9.00 8 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники. Готова к применению авиация ГСЧС, в частности, самолет Ан-26.