$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Имею право на личную жизнь". Юрист Огренчук заявила, что пригласила Богдана на свадьбу в Сен-Тропе до того, как он стал руководить Офисом президента

"Имею право на личную жизнь". Юрист Огренчук заявила, что пригласила Богдана на свадьбу в Сен-Тропе до того, как он стал руководить Офисом президента Комментируя поездку в Сен-Тропе, Богдан заявил, что в свободное от работы время едет, куда хочет
Фото: Андрей Богдан / Facebook

По словам юриста Анны Огренчук, на ее свадьбе в Сен-Тропе во Франции присутствовали люди, у которых свободное время есть только по праздникам, таким как День Независимости Украины. Глава Офиса президента Андрей Богдан не присутствовал на торжественных мероприятиях в Украине 24 августа, поскольку был на этой свадьбе.

Юрист Анна Огренчук заявила 28 августа в Facebook, что пригласила на свою свадьбу руководителя Офиса президента Андрея Богдана еще до того, как он занял свой пост.

Свадьба Огренчук и юриста Андрея Довбенко прошла во Франции в Сен-Тропе.

Богдан не присутствовал на торжественных мероприятиях в Украине 23-го и 24 августа в День Независимости, поскольку находился на Лазурном берегу.

"Хочу, пусть и с некоторым опозданием, поделиться нашей радостью. Как вы понимаете, это важное решение для нас с Андреем – заключить, может быть, самый важный контракт в нашей жизни. Поэтому мы серьезно подошли к этому вопросу. И дату выбрали не случайно, многие наши друзья могут найти в своем расписании свободное время только по большим праздникам – каким для нас всех является День Независимости Украины! И друзей на свадьбу мы пригласили еще в начале года, задолго до того, как Андрей Богдан, которого я знаю с 2002 года, стал руководить Офисом президента", – написала Огренчук.

По ее словам, на свадьбе были друзья и коллеги, которых она знает более 10 лет.

"Я хорошо понимаю важность работы журналистов и очень ценю роль свободных СМИ. Но также убеждена, что как частное лицо имею право на личную жизнь. Надеюсь, что наш праздник больше не будет раздражать околополитические круги и нашу семью не будут вовлекать в политические манипуляции… Формат мероприятия не предусматривал никакой секретности", – добавила Огренчук.

Комментируя поездку в Сен-Тропе, Богдан заявил, что в свободное от работы время идет, куда хочет. "Парахоботики, узбагойтесь", – подчеркнул он.

И Огренчук, и Богдан состояли в Ассоциации юристов Украины. Президент Украины Владимир Зеленский включил Огренчук в состав комиссии, которая будет работать над реинтеграцией Донбасса.

Журналисты Bihus.info называют Довбенко "смотрящим" за Минюстом.