$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за непогоды движение грузовиков ограничено в Одессе, Киеве, Кропивницком и частично в Запорожской области

Из-за непогоды движение грузовиков ограничено в Одессе, Киеве, Кропивницком и частично в Запорожской области В ряд городов Украины из-за непогоды не пускают грузовики
Фото: ЕРА

Дороги государственного значения в большинстве областей местами заснежены, сообщили в Укравтодоре.

Из-за ухудшения погодных условий движение грузовиков ограничено в Одессе, Киеве и частично в Запорожской области, сообщил Укравтодор в Facebook.

Отмечается, что дороги государственного значения в большинстве областей местами заснежены.

"Из-за сложных погодных условий в Запорожской области с целью ликвидации заносов временно ограничено движение для большегрузных и маршрутных транспортных средств на автодороге Н-30, на участке Токмак – Бердянск и Т-08-19 Бильмак – до М-14 в пределах Бильмакского и Бердянского районов", – говорится в сообщении.

По решению местных органов власти с 8.00 27 февраля запрещен въезд большегрузного транспорта в Одессу, с 12.00 27 февраля – в Кропивницкий. В Киеве въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта запретили на период с 6.30 до 10.00 28 февраля.

"Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано 1336 единиц техники и 1774 рабочих, в дежурном режиме – 848 единиц техники и 1076 рабочих", – сообщили в Укравтодоре.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждали о похолодании до -25 °C в ряде регионов Украины. 28 февраля ожидаются снегопады и гололедица на дорогах.